问题 解答题

家乐福开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是45.6元,同样牌子的奶人人乐商场买一打(12盒)是24元.哪家商场牛奶的价格更便宜?

答案

45.6÷24=1.9(元);

24÷12=2(元);

1.9元<2元;

答:家乐福商场的牛奶的价格更便宜.

单项选择题
问答题