问题
解答题
妈妈买了10.5千克的苹果,交给售货员30元,找回4.80元,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?
答案
(1)30-4.80=25.2(元);
(2)25.20÷10.5=2.4(元).
答:买苹果花了25.2元,每千克苹果2.4元.
妈妈买了10.5千克的苹果,交给售货员30元,找回4.80元,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?
(1)30-4.80=25.2(元);
(2)25.20÷10.5=2.4(元).
答:买苹果花了25.2元,每千克苹果2.4元.
用下列所给单词的适当形式完成句子。
小题2:We are ______ for Shanghai for our next vacation. 小题3:Can you help me __________ up these tomatoes? 小题4:The students enjoy _____________ jokes with their teacher after class . 小题5:My parents _______ to see my uncle and visited their friends. |