问题 解答题

学校买来3箱粉笔,每箱20盒,一共用去120元.平均每盒粉笔多少钱?

答案

120÷(20×3)

=120×60,

=2(元).

答:平均每盒粉笔2元钱.

单项选择题
单项选择题