问题
解答题
四年级要买5枝自动铅笔和5本相册.买相册用了28.75元,买自动铅用了11.15元,一本相册比一枝自动铅贵多少元?
答案
(28.75-11.15)÷5,
=17.6÷5,
=3.52(元);
答:一本相册比一枝自动铅笔贵3.52元.
四年级要买5枝自动铅笔和5本相册.买相册用了28.75元,买自动铅用了11.15元,一本相册比一枝自动铅贵多少元?
(28.75-11.15)÷5,
=17.6÷5,
=3.52(元);
答:一本相册比一枝自动铅笔贵3.52元.