问题
解答题
食品店运来3箱饮料,每箱24瓶,共花了252元.如果零售价为每瓶4.5元,卖完这3箱饮料可以赚多少钱?
答案
4.5×24×3-252,
=324-252,
=72(元);
答:卖完这3箱饮料可以赚72元钱.
食品店运来3箱饮料,每箱24瓶,共花了252元.如果零售价为每瓶4.5元,卖完这3箱饮料可以赚多少钱?
4.5×24×3-252,
=324-252,
=72(元);
答:卖完这3箱饮料可以赚72元钱.