问题 填空题

如果梨的价格是每千克m元,苹果的价格比梨贵35%,那么苹果的价格是每千克(    );如果梨的价格比苹果便宜10%,梨的价格仍然是每千克m 元,苹果的价格是每千克(    )。

答案

1.35m元;

选择题
填空题