3筐苹果的价钱等于4筐梨的价钱.一筐苹果40元,一筐梨多少元?
40×3÷4,
=120÷4,
=30(元).
答:一筐梨30元.
关于可行性研究报告的编制说明不正确的是( )。
A.根据经济预测、市场预测确定的建设规模及产品方案
B.建厂条件和厂址选择方案
C.单项工程、辅助设施、配套工程
D.建设进度和工期
保税区的优势是什么?