竖直悬挂一根长15m的杆,在杆的正下方5m处有一观察点A,当杆自由下落时,杆全部通过A点用多长时间?(g=10m/s2)
1s
______÷7=23…2
______÷41=33…2.
物业甲为写字楼项目,2003年末价值为1000万元,预计2004年末价值为1100万元的可能性为50%,为900万元的可能性为50%,则2004.年该物业的价值的标准差为10%;物业乙为高尔夫球场项目,2003年末价值为1000万元,2004年末价值为1200万元的可能性为50%,为800万元的可能性为50%,则2004年该物业的标准差为20%。由以上资料,()投资风险更大。
A.物业甲
B.物业乙
C.一样大
D.无法判断