问题 解答题

食堂买来4袋面粉,每袋45千克,每千克面粉2元.买这些面粉一共用去多少元?

答案

45×4×2,

=180×2,

=360(元);

答:买这些面粉一共用去360元.

单项选择题
单项选择题