问题 解答题

为了抗击非典,学校买了5箱消毒液,每箱24瓶,一共用去480元,每瓶消毒液多少元?

答案

480÷(24×5),

=480÷120,

=4(元),

答:每瓶消毒液是4元.

单项选择题
多项选择题