问题
解答题
学校给优秀运动员买奖品.买了6盒钢笔,每盒装10支,每支钢笔的价钱是5元.一共要用多少元?
答案
解;一共买了多少只:6×10=60(支),
一共要用多少元:5×60=300(元).
答:一共要用300元.
学校给优秀运动员买奖品.买了6盒钢笔,每盒装10支,每支钢笔的价钱是5元.一共要用多少元?
解;一共买了多少只:6×10=60(支),
一共要用多少元:5×60=300(元).
答:一共要用300元.