问题 解答题

学校篮球队用440元购买了8个篮球,后因队员发展,决定再购买同样的篮球24只,学校还需要花多少钱?

答案

440÷8×24,

=55×24,

=1320(元);

答:学校还需要花1320钱.

单项选择题
单项选择题 A1/A2型题