A.960V
B.16V
C.1V
D.60V
答案:B
一质量为2Kg木块放在水平面上,木块与水平面的动摩擦因数u=0.5,现在斜向上的拉力F作用下从静止开始做匀加速直线运动,10秒后撤去拉力F,木块便减速到最后静止.已知F=10N,与水平面夹角α=37°,重力加速度g=10m/s2.求木块总位移和总时间为多少?
足厥阴肝经的合穴是()。
A.水泉
B.曲泉
C.曲泽
D.阴谷
E.膝关