问题 解答题

一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?

答案

一条裤子的价格是:

350÷2=175(元);

买这样的一套服装需要:

175+350=525(元);

答:买这样的一套服装需要525元钱.

选择题
单项选择题