问题
解答题
一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?
答案
一条裤子的价格是:
350÷2=175(元);
买这样的一套服装需要:
175+350=525(元);
答:买这样的一套服装需要525元钱.
一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?
一条裤子的价格是:
350÷2=175(元);
买这样的一套服装需要:
175+350=525(元);
答:买这样的一套服装需要525元钱.