问题 单项选择题

某商店为增值税小规模纳税人,2013年7月取得含税销售额5800元,当月进货3000元。2013年7月该商店应纳增值税()元。

A.168.93

B.223.08

C.406.84

D.842.74

答案

参考答案:A

解析:本题考核小规模纳税人应纳增值税的计算。应纳增值税额=5800÷(1+3%)×3%=168.93(元)。

填空题
判断题