问题
问答题 简答题
计算题:某114.5KA系列60台电解槽,9月12日至30日强化电流2%,若该系列本月产铝量为2050吨,试计算该系列9月平均电效为多少?(结果保留2位小数)
答案
参考答案:
该系列本月原铝理论产量为0.3355×[114.5×11+114.5×(1+0.02)×29]×60×24/1000=2244.77吨,
因此该月车间平均电效为2050/2244.77×100=91.32%
计算题:某114.5KA系列60台电解槽,9月12日至30日强化电流2%,若该系列本月产铝量为2050吨,试计算该系列9月平均电效为多少?(结果保留2位小数)
参考答案:
该系列本月原铝理论产量为0.3355×[114.5×11+114.5×(1+0.02)×29]×60×24/1000=2244.77吨,
因此该月车间平均电效为2050/2244.77×100=91.32%