大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?
360÷4÷6=15(元),
答:平均每个热水袋15元钱.
伊拉克战争爆发后,有人画了如下一幅漫画,它反映的实质问题是()
A.世界已形成一超多强的格局
B.美国无视联合国原则,置联合国于不顾
C.美国和联合国联合应对伊拉克危机
D.美国是世界上最强大的政治经济军事大国
产权地籍的主要内容包括( )。
A.土地等级
B.土地权属
C.精确的界址点位置
D.土地用途