问题 解答题

大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?

答案

360÷4÷6=15(元),

答:平均每个热水袋15元钱.

单项选择题
填空题