光明实验小学买来8盒教具,每盒7件,共用去1008元,平均每件教具要多少钱?
1008÷(7×8),
=1008÷56,
=18(元);
答:平均每件教具要18元钱.
I saw him in the library yesterday. He ________ a book at that moment.
A.reads
B.is reading
C.was reading
D.will read
以脱硫塔为例,脱硫塔出口挡板门关允许条件是()。
A、脱硫塔的二级泵全部停运
B、脱硫塔的一级泵全部停运
C、氧化风机与氧化风机均停或氧化风机停运且氧化风机氧化空气不进塔
D、脱硫塔的三级泵停运