问题 解答题

李阿姨用128元买了4箱牛奶,每箱牛奶8盒,这种牛奶平均每盒多少钱?

答案

128÷4÷8,

=32÷8,

=4(元),

答:这种牛奶平均每盒4元.

单项选择题
单项选择题