问题 单项选择题

某框架柱采用桩基础,承台下5根直径600mm的钻孔灌注桩,桩长l=15m,如图所示,作用于承台顶面的竖向力FK=3840kN,力矩Myk=161kN·m,桩基承台和承台上土自重标准值GK=447kN,基桩最大竖向力标准值Nkmax为()。

A.752kN

B.802kN

C.852kN

D.902kN

答案

参考答案:D

单项选择题
单项选择题