问题 解答题

学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,每只碗多少元钱?

答案

216÷(8×9),

=216÷72,

=3(元);

答:每只碗3元钱.

单项选择题 A1/A2型题
多项选择题