问题 解答题

学校买来4把椅子,用去120元,又买来1张桌子,1张桌子的价钱比1把椅子的价钱贵69元.买1张桌子要多少元?买4把椅子和1张桌子一共用去多少元?

答案

120÷4=30(元),

30+69=99(元);

120+99=219(元);

答:买1张桌子要99元,买4把椅子和1张桌子一共用去219元.

多项选择题
单项选择题