问题 填空题

小明买了a斤桔子,花了10元钱,用字母a表示小明买桔子的单价是每斤______元.

答案

∵买了a斤桔子,花了10元钱,

∴小明买桔子的单价是每斤

10
a
元,

故答案为:

10
a

连词成句
单项选择题 案例分析题