问题 填空题

如果一个西瓜a元,苹果一个b元,买20个西瓜和100个苹果共用去______元.

答案

买20个西瓜和100个苹果的价格是:20a+100b元.

故答案是:20a+100b.

选择题
单项选择题 A1型题