问题 解答题

妈妈买了2千克香蕉和3千克苹果,共花去11.4元,每千克苹果2.8元,每千克香蕉多少元?

答案

(11.4-2.8×3)÷2,

=3÷2,

=1.5(元);

答:每千克香蕉1.5元.

选择题
多项选择题