问题
解答题
联欢会时,老师买奖品,2.4元的奖品买了18份,1.8元的奖品买了38份,老师一共花了多少钱?
答案
18×2.4+38×1.8
=43.2+68.4
=111.6(元)
答:老师一共花了111.6元.
联欢会时,老师买奖品,2.4元的奖品买了18份,1.8元的奖品买了38份,老师一共花了多少钱?
18×2.4+38×1.8
=43.2+68.4
=111.6(元)
答:老师一共花了111.6元.