问题
单项选择题
2013年3月31日,A公司银行存款账户结存金额为13万元,3月份增加25万元,减少17万元,2013年3月1日A公司银行存款账户的结存金额应是()万元。
A.21
B.-29
C.5
D.0
答案
参考答案:C
解析:银行存款账户期初余额=期末余额+本期减少额-本期增加额=13+17-25=5(万元)。
2013年3月31日,A公司银行存款账户结存金额为13万元,3月份增加25万元,减少17万元,2013年3月1日A公司银行存款账户的结存金额应是()万元。
A.21
B.-29
C.5
D.0
参考答案:C
解析:银行存款账户期初余额=期末余额+本期减少额-本期增加额=13+17-25=5(万元)。