问题
单项选择题
某权益发行的债券面值为6000万元,年利率为2.5%,所得税税率为30%,则该企业每年支付的利息为()万元
A.45
B.105
C.150
D.1800
答案
参考答案:C
解析:
每年支付的利息=6000×2.5%=150
某权益发行的债券面值为6000万元,年利率为2.5%,所得税税率为30%,则该企业每年支付的利息为()万元
A.45
B.105
C.150
D.1800
参考答案:C
解析:
每年支付的利息=6000×2.5%=150