问题 解答题

学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元.买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?

答案

96÷3=32(元);

32+40=72(元);

40-32=8(元);

答:买一个篮球和一个足球需要72元,两种球的单价相差8元.

单项选择题
多项选择题