问题 单项选择题

某钻孔灌注桩,直径d=1000mm,扩底直径D=1400m,扩底高度1.0m,桩长12.5m。桩侧土层分布情况如下:0~6.0m黏土层,桩侧极限侧阻力标准值qpk=5500kPa;6.0~10.7m粉土层,qsk=44kPa;中砂层,qsk=55kPa,qsk=5500kPa。抗拔系数,对黏土、粉土取λ=0.7,对于砂土取λ=0.5。由此单桩抗拔极限承载力为()。

A.1417kN

B.1314kN

C.1407kN

D.1324kN

答案

参考答案:D

单项选择题
填空题