问题
解答题
买一本《小学数学练习册》需7元,买了54本;买一本《小学语文练习册》要9元,买了45本.买哪种练习册用钱多?
答案
《小学数学练习册》的总钱数:
7×54=378(元);
《小学语文练习册》的总钱数:
9×45=415(元);
415>378,
答:买《小学语文练习册》用的钱多.
买一本《小学数学练习册》需7元,买了54本;买一本《小学语文练习册》要9元,买了45本.买哪种练习册用钱多?
《小学数学练习册》的总钱数:
7×54=378(元);
《小学语文练习册》的总钱数:
9×45=415(元);
415>378,
答:买《小学语文练习册》用的钱多.