问题
解答题
一种奶粉每袋400克售价31.8元,商家实行“买三赠一”的促销活动,即购买1200克送400克,王阿姨要购买2千克奶粉,应付多少元?
答案
由题意知,
31.8×3+31.8,
=95.4+31.8,
=127.2(元);
答:应付127.2元.
一种奶粉每袋400克售价31.8元,商家实行“买三赠一”的促销活动,即购买1200克送400克,王阿姨要购买2千克奶粉,应付多少元?
由题意知,
31.8×3+31.8,
=95.4+31.8,
=127.2(元);
答:应付127.2元.