职业道德的基本要求是()。
A.诚实守信
B.忠于职守
C.奉献社会
D.办事公道
参考答案:B
两个杯中分别装有40%与20%的食盐水,倒在一起后混合成浓度为25%食盐水,若再加入200克35%的食盐水,则浓度变为30%.那么原有40%的食盐水______克.
以下程序的输出结果是______。 #include<iostream.h> int add(int x, int y) return x+y; double add(double x, double y) return x+y; void main() int a=3, b=3; double c=6.5, d=1.5; cout<<add(a, b)<<","<<add(c, d)<<end1;