一辆车平均每小时行48千米,5小时到达目的地.如果平均每小时行60千米,可以提前几小时到达呢?
5-48×5÷60
=5-240÷60
=5-4
=1(小时).
答:可以提前1小时到达.
下列关于现金流分析的说法,不正确的是()。
A.现金流分析有助于真实、准确地反映商业银行在未来短期内的流动性状况
B.根据历史数据研究,流动性剩余额与总资产之比小于3%~5%时,对商业银行的流动性风险是一个预警
C.商业银行的规模越大,业务越复杂,现金流分析的可依赖度越强
D.应当将商业银行的流动性"剩余"或"赤字"与融资需求在不同的时间段内进行比较,以合理预估商业银行的流动性需求
投资大、建设周期长、专业复杂的大型项目最好采用()的组织形式或近似的组织形式。
A.项目型
B.职能型
C.弱矩阵型
D.直线型