问题 解答题

某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱?

答案

15×1÷5=3(元)

答:每盒能便宜3元钱.

判断题
问答题 论述题