电缆充气设备充气机保气量,高压600kPa时,24小时气压下降量应不大于()。
A、10kPa
B、20kPa
C、30kPa
D、50kPa
参考答案:B
如图所示,质量为4kg的物体A,放在倾角为37°的光滑斜面B上,水平推力F作用在物体A上.若使A以a=1m/的加速度沿斜面向上作匀加速直线运动,求:
(1)F的大小;
(2)2s末力F的功率.(g=10m/、sin37°="0.6" cos37°=0.8,斜面足够长)
[题目]
你认为丰田公司成功地运用了哪些策略请详细分析。