供给的基础是()
A.生产
B.消费
C.分配
D.利用
E.生产和消费
参考答案:A
近似数0.03201有 ______个有效数字.
倾角为θ=37°的斜面上有一个质量为m=1kg的物体,现使斜面在水平方向上以速度v=1m/s向左做匀速直线运动,已知物体与斜面始终保持相对静止,如图所示,已知sin37°="0.6 " cos37°=0.8试求:
(1)物体通过位移5m的过程中,物体所受支持力、重力对物体做的功?
(2)物体所受摩擦力做功的功率?