112×3=14.
即3天完成这项工程的14.
故答案为:√.
某木屋架下弦接头节点如图14-11所示,采用钢夹板连接,木材顺纹承压强度设计值f=12N/mm,抗拉强度设计值f=8.0N/mm,其斜纹承压降低系数ψ=1.0。若杆轴心拉力设计值N=75kN,试问,当采用20的C级螺栓时,其所需螺栓数目(个),与下列何项数值最为接近?()
A.8
B.10
C.12
D.14
酶的竞争性抑制剂具有哪种效应( )。
A.Km值降低,Vmax变大
B.Km值增大,Vmax变大
C.Km值不变,Vmax不变
D.Km值增大,Vmax不变
E.Km值和Vmax均降低