问题 解答题

学校买来5个篮球和8个足球,共用去405元,每个足球售价25元,每个篮球售价多少元?

答案

25×8=200(元),

405-200=205(元),

205÷5=41(元);

答:每个篮球售价41元.

材料题
单项选择题