∵a+1a=3,
∴a2+2+1a2=9,
∴a2+1a2=9-2=7.
故答案为:7.
一物体做匀变速直线运动,某时刻速度大小为2m/s,1s后速度大小变为8m/s,在这1s内物体的( )
A.位移大小为5m
B.位移大小可能小于4m
C.加速度大小可能等于6
D.加速度大小可能大于6;
工程项目所要达到的最终状态的描述系统是()。
A.目标系统
B.行为系统
C.组织系统
D.管理系统