问题 解答题
购物.
物品单价(元)数量
食盐1.006袋
花生油60.002桶
果汁10.001桶
妈妈带了150元钱采购这些物品,够用吗?为什么?
答案

1×6+60×2+10×1

=6+120+10

=136(元);

136<150,

答:妈妈带了150元钱采购这些物品,够用.

单项选择题 A1/A2型题
问答题