问题 解答题

学校买来足球和排球各5个,一个足球115元,一个排球72元.买足球比排球多用多少元?

答案

(115-72)×5,

=43×5,

=215(元);

答:买足球比排球多用215元.

多项选择题
单项选择题 共用题干题