牛奶一箱24瓶,每瓶2元,妈妈买了3箱一共花了多少元?
24×3×2
=72×2
=144(元)
答:妈妈买了3箱一共花了144元.
计算下面各题,并列竖式计算,带★的需验算.
325÷5=
★467÷3=
236÷2=
94×11=
★78×34=
65×30=
在Word中制作如下图所示卡片,按照题目要求完成后,用Word的保存功能直接存盘。
[要求]
1.自定义纸张大小,宽度为20厘米、高度为16厘米。
2.按照题中的图示进行排版,并将标题设置为宋体、三号,作者设置为宋体、四号,正文设置为楷体、小三。
3.通过Word的“组合”功能,把唐诗卡各部分合并起来。
4.自选图形线条前景色设置为鲜绿,背景色设置为白色,填充效果设置为“红日西斜”,底纹样式设置为“斜上”。