问题
解答题
|
答案
(1)208÷4=52(元),
(2)6×20=120(元),
(3)240÷4=60(元),
(4)72÷6=12(箱),
(5)4×8=32(元),
(6)54÷9=6(瓶),
名称 | 纯牛奶 | 饮料 | 啤酒 | 矿泉水 | 橙汁 | 红酒 |
总价 | 208元 | 120元 | 240元 | 72元 | 32元 | 54元 |
数量 | 4箱 | 6箱 | 4箱 | 12箱 | 4瓶 | 6瓶 |
单价 | 52元 | 20元 | 60元 | 6元 | 8元 | 9元 |
|
(1)208÷4=52(元),
(2)6×20=120(元),
(3)240÷4=60(元),
(4)72÷6=12(箱),
(5)4×8=32(元),
(6)54÷9=6(瓶),
名称 | 纯牛奶 | 饮料 | 啤酒 | 矿泉水 | 橙汁 | 红酒 |
总价 | 208元 | 120元 | 240元 | 72元 | 32元 | 54元 |
数量 | 4箱 | 6箱 | 4箱 | 12箱 | 4瓶 | 6瓶 |
单价 | 52元 | 20元 | 60元 | 6元 | 8元 | 9元 |