问题 解答题 杨老师不小心将购物发票弄脏了,请你帮他算出排球的单价.物品名称单价/元数量/个总价/元篮球572299排球5 答案 (299-57×2)÷5,=(299-114)÷5,=185÷5,=37(元).答:排球每个37元.故答案为:37.