苹果每千克2.6元,香蕉每千克5.2元,妈妈买了6千克苹果和4千克香蕉,一共花了多少钱?
2.6×6+5.2×4
=15.6+20.8
=36.4(元);
答:一共花了36.4元.
仓储物资堆垛时需要注意的问题,每个货垛的面积不应大于()平方米,并保证库房内应留出2米宽的主通道。
A.100
B.150
C.200
D.300
4,12,39,20,( )。
A.227
B.242
C.228
D.225