问题
解答题
学校张老师到商店买8个篮球和8个排球,篮球的单价是73元,排球的单价是65元,张老师买篮球比买排球多用多少元?
答案
(73-65)×8,
=8×8,
=64(元).
答:张老师买篮球比买排球多用了64元.
学校张老师到商店买8个篮球和8个排球,篮球的单价是73元,排球的单价是65元,张老师买篮球比买排球多用多少元?
(73-65)×8,
=8×8,
=64(元).
答:张老师买篮球比买排球多用了64元.