问题
解答题
3箱苹果共计135元.照这样计算.
①买12箱苹果共需多少元?
②买8箱苹果共需多少元?
答案
①135÷3×12=540(元),
答:买12箱苹果共需540元.
②135÷3×8=360(元),
答:买8箱苹果共需360元.
3箱苹果共计135元.照这样计算.
①买12箱苹果共需多少元?
②买8箱苹果共需多少元?
①135÷3×12=540(元),
答:买12箱苹果共需540元.
②135÷3×8=360(元),
答:买8箱苹果共需360元.