职业道德是人们在特定的职业活动中所应遵循的行为规范的总和。
参考答案:对
一个由5个部件组成的串联电子系统,5个部件的故障率分别为:λ1=0.0006/h,λ2=0.002/h,λ3=0.0015/h,λ4=0.0005/h,λ5=0.0004/h,则:
系统工作200h时的系统可靠度为()。
A.e-2
B.e-1
C.e-0.005
D.e-200
硫磺粉尘的爆炸下限浓度是()。
A、35g/m3
B、35mg/m3
C、35g/L
D、35mg/L