已知一组数据2.1、1.9、1.8、x、2.2的平均数为2,则极差是 .
0.4
题目分析:由题意得,解得,则极差.
认证“三品一标”有何意义?
检查某班15岁学生50名,其中患龋病者10人,龋失补牙数为;D=50,M=5,F=10,这班学生的患龋率为()
A.10%
B.20%
C.25%
D.30%
E.40%